Анастасия Васильевна Краснощекова
b: 26 DEC 1922
d: 13 DEC 2016
Биография

Родилась на Марицком хуторе Севского района Брянской (Орловской) области.
До 14-летнего возраста жила с родителями, в 1935 году окончила 6 классов. С 1938 по 1941 год жила и училась в Стыле у брата Феди (который работал там директором школы и преподавал русский язык и литературу) и окончила там 9 классов. 19 июня 1941 года Федя трагически погиб, 22 июня началась Отечественнай война. Похоронив Федю, возвратилась на родину к родителям, а 2 октября 1941 года наша местность была окупирована немцами. Много пришлось пережить от фашистов. Заставляли работать и днём и ночью. Копали окопы, блиндажи, чистили дороги, работали на кухне. Часто попадали под орудийные выстрелы и бомбёжку.
Была в лагерях, угоняли в Германию, по дороге сбежала, была под расстрелом у фашиста Оненнакова (?) чудом удалось спастись – при отступлении фашисты всё уничтожали. После освобождения остались голые, босые и без жилья.
В 1945 году, похоронив родителей и окончив педкурсы была направлена на работу в с. Заулье учительницей начальных классов, где встретилась с учителем Заложковым Афанасием Андреевичем, в 1946 году они поженились. Работали в Заульской 8-летней школес 1946 по 1979 годы. Вместе прожили 56 лет. Воспитали 2-х детей – дочь Любу 1947 года рождения, сына Виктора 1949 года рождения.
Ушла из жизни в 2016 г.
Захоронена Брянская обл.пос.Суземка.(Рудачёвское кладбище)
Факты
  • 26 DEC 1922 - Birth -
  • 13 DEC 2016 - Death -
Предки
   
?
 
   
  
  
?
 
  
 
  
?
 
   
  
  
?
 
Family Group Sheet - Child
Family Group Sheet - Spouse
Список родственников по нисходящей линии