Реанимация Blue Ray Pioneer BD-RW BDR-208D

Купил я данного зверя не очень давно — пару лет, наверное всего. Поназаписывал с его помощью Blue Ray — болванок (вначале описался — написал «болванов» — подсознание не дремлет… да не ставьте ударение на втором слоге второго слова! :-)). И вот надо было как-то скопировать с дисков фото. Скормил ему один диск — в упор не видит, второй — та же история. Третий с грехом пополам прочел но далеко не все. Да что ж это! Pioneer — фирма вроде уважаемая…
Ну что — делать нечего — надо вскрывать пациента…
Вскрыл. Довольно быстро. Добрался до лазерных линз и не мудрствуя лукаво, ничтоже сумняшеся, провел по ним самыми обыкновенными ватными палочками…
Потом естественно собрал в обратном порядке.
И о чудо! Тот диск, что читался с грехом пополам — залетал птичкой и сбросил все что от него требовалось! Те что не читались ни в какую, прочлись почти на раз!
Вот она волшебная сила обыкновенной ваты! :-)
Справедливости ради надо сказать, что я переткнул также на всякий случай SATA-кабель данных в другой слот, но все же вряд ли дело было в нём.
Так что реанимация как данного конкретного пациента Blue Ray Pioneer BD-RW BDR-208D, так и репутации глубокоуважаемой фирмы Pioneer закончилась полным успехом!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.